Большой теннис. Cпортивные секции для детей в Израиле.

Дата: 24.12.2011 10:39
Автор: Julia

Большой теннис может стать хорошей альтернативой для детей и родителей, выбирающих спорт. Давайте посмотрим на «плюсы» этого вида спорта.

  • В смысле физического развития ребёнка теннис улучшает быстроту реакции, координацию и работу дыхательной системы, как и другие виды спорта позволяет ребёнку расти здоровым.
  • Регулярные тренировки развивают такие качества как самодисциплина, ответственность, упорство и лидерство.
  • Большой теннис на сегодняшний день является одним из самых популярных среди родителей. К плюсам можно отнести также высокодоходность этого вида спорта, если говорить о призовых фондах, которые можно выиграть на известных турнирах и чемпионатах.

К минусам данного вида спорта можно отнести высокую затратную часть, которая зачастую ложится бременем на плечи родителей ребёнка, бабушек и дедушек.

Я вчера побывала в одной семье в Бат-Яме, где девочка, Влада Черников, занимается большим теннисом уже 5 лет. И меня очень порадовал тот факт, что мы можем гордиться нашими детками в Израиле, а возможно скоро будем радоваться успехам Влады и на международной спортивной арене.

Влада посещает тренировки регулярно, каждый день, на базе теннисного клуба Бат-Ям, который работает под эгидой теннисной ассоциации Израиля.

http://www.ita.co.il/news.php?homepage

Влада молодец, пообщавшись с ней и с её семьёй понимаешь, что поддерживать ребёнка в выборе им большого спорта непростое занятие, девочка должна правильно и сбалансированно питаться с постороением диеты для спортсменов, игроков в теннис. Спортивное оборудование, занятия с личным тренером, участие в турнирах — всё это требует немалых вложений, а семья Влады обычная, со средним достатком.

Владе сегодня, 24 декабря 2011 года, исполняется 14 лет . Сайт «Растём в Израиле» сердечно поздравляет Владу Черников с Днём Рождения и желает здоровья и успехов в теннисе.

Влада достигла отличных результатов и в спорте, и в учёбе. Влада учится в физико-математическом классе, посещает групповые занятия теннисом, а также интенсивные занятия с тренером один на один, которые длятся один час практически без перерыва.

По рейтингу в Израиле в категории девочки U14 Влада сегодня на 5-ом месте:

http://www.ita.co.il/ita_plugins/dirugim/dirug.php?code=0006

Для того, чтобы поддерживать рейтинг желательно участвовать во всех турнирах и регулярных соревнованиях. Летом в Израиле состоялся престижный общенациональный турнир по теннису в честь Йосси Зитуна, в Иерусалиме. Влада вышла на этом турнире в финал и в упорной борьбе одержала победу со счётом 0-2 [3-6, 3-6 ], и заняла первое место. Также Влада одержала победу на соревнованиях под эгидой компании Nike, где получила ценные призы от спонсоров турнира.

Тренер Влады отметил, что видит в спортсменке большое будущее, в том случае, если Влада будет продолжать в том же духе в режиме ежедневных тренировок.

А что говорит сама Влада?

Влада: «Я хочу добиться самых высших результатов в теннисе, хочу участвовать в таких престижных турнирах, как “Orange Bowl”, “Roland Garros”, “Wibledon”.

Как очевидно, будущее тенниса зависит от финансовой поддержки, без которой невозможен прогресс спортсменов. Пожелаем Владе удачи, наш сайт на связи со спортсменкой.

Продолжение следует …

0.019495010375977