Чем занять детей в офисе

Дата: 23.12.2015 12:43
Автор: Julia

Во время летних каникул иногда родителям приходится брать детей в офис. С одной стороны, ребёнок находится под присмотром, вы можете взять его пообедать, ребёнку понравится смена обстановки, и он сможет увидеть, куда его мама или папа уезжают каждое утро. С другой стороны, вы всё-таки на работе, и в течение рабочего дня нужно решать вопросы и делать неотложные дела.

Например, когда я привожу свою старшую дочку в офис, в конце рабочего дня я обычно говорю, что больше такого не повторится, почему? Сначала моя дочка занимается своими делами, потом они ей надоедают, она начинает скучать и ныть. Затем количество вопросов о том, когда мы выйдем на обед, как скоро мы пойдём домой, чем ей заняться, начинает возрастать пропорционально росту моего раздражения. И, в итоге, я говорю, что это был её последний визит на работе у мамы.

Предлагаем вам несколько идей, чем можно занять детей в офисе:

  1. Проведите мини-экскурсию ребёнку, представьте его вашим коллегам и начальнику, и объясните, что люди в офисе работают, и что нужно вести себя тихо, не прыгать и не бегать, и никому не мешать. Заранее извинитесь перед коллегами за непрошенных гостей.
  2. Распечатайте ребёнку листы-раскраски. Пусть делает для работников офиса картинки или предложите ему обвести контуры предметов с вашего стола. Также можно поиграть в «дорисовалки» : мама рисует на бумаге какую-нибудь закорючку, а потом ребёнок дорисовывают картинку.
  3. Прикрепите на предметы мебели наклейки с названиями. Пусть ребёнок их все найдёт. Такие наклейки можно сделать на английском или иврите, чтобы ребёнок мог таким образом учить иностранные языки.
  4. Предложите ребёнку убрать ваш офис, дайте ему тряпки, спрей, пусть занимается, а потом вы можете предложить ему приз – мороженое или конфету.
  5. Дайте ребёнку типекс и попросите его аккуратно закрасить все буквы «и» в каком-нибудь тексте.
  6. Поставьте ребёнку мультфильмы, которые он любит, и дайте ему наушники.
  7. Сделайте куклу своими руками. Для этого вам потребуется бумажный стаканчик. Также вы можете сделать замок, используя для этого бумажную папку. Из офисной бумаги можно сделать самолётики или кораблики. Можно сделать забавные куклы из одноразовых ложек.
  8. Давайте ребёнку различные поручения, как например, отнести документ коллеге, забрать распечатанные бумаги из принтера и так далее. Так у вас появится персональный ассистент.
  9. Дайте ребенку бумажные тарелки и попросите приготовить несколько вкусных блюд на обед. Он может вырезать картинки еды и наклеить их на тарелки, а потом «угостить» ваших коллег. Обещаем, будет весело.
  10. Разрешите ребёнку поиграть с канцелярскими товарами: с помощью дырокола он может сделать цветочки или глаза у нарисованных животных, с помощью степлера – скрепить бумагу и сделать фигурки, с помощью скрепок можно сделать цепочку для мамы и так далее.
  11. Идеально, если вы договоритесь с кем-то из коллег, чтобы он тоже привёл своё чадо в офис, тогда ваши дети будут играть вместе.

Будем рады, если вы поделитесь своими идеями на тему, чем занять детей в офисе.

0.035798072814941