Как выбрать подгузники

Дата: 23.01.2014 20:15
Автор: Julia

Выбрать подходящие подгузникидля новорожденного задача дорогостоящая, нужно покупать и сравнивать, а можно воспользоваться советами других мамочек, которые уже остановили свой выбор на одном из многочисленных брендов, представленных на рынке.

По сравнению с теми подгузниками, которые я использовала для своей старшей дочери 10 лет назад, современные выглядят более комфортными, производятся из материалов, мгновенно поглощающих влагу. Однако, пробуя некоторые образцы подгузников, я сталкивалась с одной и той же проблемой: если детский подгузник не обладал хорошей воздухопроницаемостью, возникал «парниковый» эффект, и сразу же на ягодицах малышки возникали кожные высыпания.

Давайте посмотрим, как появляются красные высыпания на нежной коже ребенка. Моча ребенка под воздействием ферментов разлагается и выделяет неприятный запах, вызванный образованием сульфатов, жирных кислот и аммиака. Аммиак образуется при брожении мочевины и превращает слабокислую среду в подгузнике в слабощелочную, что оказывает вредное воздействие на кожу малыша. Поэтому при каждой смене подгузника необходимо наносить защитный увлажняющий крем-барьер на ягодицы малыша.

В этой связи, основным критерием для меня при выборе подгузника, является способность абсорбирующего материала защищать нежную кожу ребенка и предотвращать кожные высыпания. В Израиле я остановила свой выбор на подгузниках Pampers Premium Care, которые быстро поглощают влагу и оставляют кожу ребенка сухой, индикаторная полоска показывает наполнение, а сеточка внутри подгузника пропускает мочу и жидкий стул внутрь подгузника, тем самым защищает кожу, уменьшая риск раздражений и покраснений. Недостатки Pampers Premium Care, на мой взгляд, это резкий запах пропитки, особенно заметный при влажном подгузнике, разбухание подгузника и отсутствие резинки на спинке.

Приехав в Россию, я открыла для себя китайские подгузники Winalite Babycare, которые изготавливаются из чистого хлопка с пропиткой из семян чая. Такой подгузник обладает бактерицидными свойствами. Воздухопроницаемый внешний слой позволяет быстро понижать температуру в подгузнике, что делает его использование очень комфортным для малыша. При наполнении подгузник не разбухает, остается таким же тонким и мягким. У Winalite Babycare нет неприятного запаха даже при наполнении подгузника, а кожа ребенка остается сухой и свежей.

Также я попробовала японские подгузники фирмы Merries, которые оказались очень мягкими и дышащими, а резинка у них прошита по всей кромке, исключая протекания даже у самого активного малыша. Запаха у них почти нет, а при наполнении индикаторная полоска подскажет, когда поменять подгузник.

Скоро возвращаюсь в Израиль, привезу с собой несколько пачек Winalite Babycare и Merries, а когда закончатся, буду искать альтернативу.

Будем рады, если вы поделитесь с нами вашим опытом по выбору подгузников в Израиле.

0.08664608001709