Морской Музей Израиля в Хайфе

Дата: 11.04.2023 19:27
Автор: Julia

Сегодня мы побывали в Морском Музее Израиля.

Мы припарковались у ресторана Итальяно и поднялись на мост. На самом деле я привезла всех в Военный Морской Музей и обещала детям, что мы залезем в настоящую подводную лодку. А потом выяснилось, что я заказала билеты в Израильский Национальный Морской Музей, благо оба музея находятся в 5 минутах ходьбы друг от друга. Но мы нисколько не расстроились. 

Рассказываю:

В Морском музее есть 4 этажа. 

На минус первом – проводят мастер классы. Там сегодня делали египетские пирамиды из бумаги.
На первом – мы попали в царство пиратов. Там можно постоять за штурвалом, побывать в логове пиратов, сфотографироваться с пиратскими атрибутами и порисовать.

На втором этаже есть зал 3D на тему астрологии, ведь в древности корабли передвигались по звездам. Здесь собраны самые лучшие фотографии глубокого космоса.

На третьем этаже вы найдете древности, приборы навигации и еще много всего самого интересного для любителей моря.

По всей экспозиции стоят статуи морских богов и модели парусных яхт. Одно из самых важных и редких открытий подводной археологии в Израиле - таран Атлит. Именно его вы можете увидеть здесь в Морском Музее Израиля. Иегошуа Рамон обнаружил это в 1980 в северной бухте Атлит. В Музее представлены фрагменты очень познавательных старинных мозаик и украшения.

После музея мы покатались на фуникулере и видели пещеру пророка Илии.

Рекомендуем всем посетить Национальный Морской Музей Израиля и красавицу Хайфу.

Линк Waze как добраться 
Сайт 6 музеев Хайфы в одной раме

0.021397829055786