Отзывы о Родах в больнице Ланиадо в Нетании и советы роженицам

Дата: 27.03.2014 14:15
Автор: Julia

Ура! В команде проекта «Растём в Израиле» пополнение. 5 месяцев назад у меня родилась дочка, в больнице Ланиадо в Нетании. Спешу поделиться с нашими читателями своими впечатлениями о больнице, а также советами для будущих мамочек и папочек по подготовке к родам.

Больница Ланиадо располагается на берегу моря в религиозном районе Цанс в Нетании , так что мамочки могут погулять по берегу моря в течение всего пребывания в больнице. Медицинский комплекс был создан раввином Гальберштамом в 1976 году. В больнице применяется медицинский подход в сочетании с религиозными традициями, при этом, услуги оказывают всем, независио от вероисповедания и национальности.

В больнице соблюдают субботу, поэтому те, кто решает для себя рожать в Ланиадо, должен придерживаться правил, установленных в учреждении. В родильном отделении есть приемный покой, 8 отдельных комнат для рожениц, комнаты с мониторами, центр естественных родов Диада, операционные, оснащенные современным высококачественным оборудованием, и всё на одном этаже, под рукой, так сказать. Мне предлагали не только медикаментозный путь облегчения родов, но и различные альтернативные техники, включая гидромассаж, различные упражнения и приспособления.

Персонал больницы очень опытный, добросовестный и внимательный. В моем случае были осложнения. Я, к сожалению, подхватила вирус от старшего ребёнка и рожала с температурой 40, но врачи делали всё возможное, чтобы облегчить мое состояние и избежать кесарева, они постоянно следили за процессом, при самих родах мне помогали две акушерки, хотя я и не заказывала частные услуги медперсонала, и в конце концов всё разрешилось наилучшим образом, и родилась моя Аделька-Карамелька.

Послеродовое отделение Ланиадо недавно было отремонтировано, палаты напоминали гостиничные номера на двоих, в которых можно задвинуть ширму и создать собственный уголок. В палате сделано всё так, чтобы мамочкам было удобно: душ, туалет, столик для пеленания, кресло для посетителей, окно с видом на море. В отделении есть комната с халатами, постельными и гигиеническимми принадлежностями, куда можно заходить в любое время и брать вещи в любом количестве. В больнице было трехразовое питание, еда была вкусной и разнообразной. Больница Ланиадо позволяет маме находиться вместе с малышом в первые дни после родов 24 часа в сутки (Rooming in), принося новорожденного на проверки врачей, анализы и прививки в установленные часы. Если мама хочет отдохнуть, то она может оставить малыша под присмотром врачей и медсестер. Говорят, что роды могут протекать по разному, и может у кого-то были другие впечатления от больницы Ланиадо, будем рады, если вы поделитесь ими в комментариях к данной статье.

А теперь приведу здесь несколько советов для будущих рожениц.

Роды на 40 неделе+ 6 дней – нормальный срок, раньше не надо даже волноваться, хотя уже на 34-й неделе наш ребенок и мы уже готовы рожать — по словам врачей больничной кассы Клалит. Не забудьте взять с собой в родильную палату миндальное масло и сразу отдайте его акушерке, и попросите использовать его, чтобы избежать разрывов и разрезов. Знайте, что раскрытие 1 см за 1,5 часа – это нормально, не стоит соглашаться на прокалывание для отхода околоплодных вод. При схватках лучше ходить или стоять , а поза на четвереньках помогает выйти малышу, при такой позе нет давления на лицо. Возьмите с собой носки для себя, также можно взять магнитофон или плеер, так как музыка успокаивает и поднимает настроение.

Посмотрите также советы по беременности, родам и уходу за малышами на сайте министерства здравоохранения Израиля.

0.32734489440918