Преимущества ГВ

Дата: 03.01.2018 15:51
Автор: Julia

Кормление грудью является самым здоровым и естественным для новорожденного способом приема пищи.

  • Состав материнского молока идеально сбалансирован, в нем есть все необходимое для нормального роста и развития малыша. Оно легко усваивается организмом и содержит уникальные элементы, которые, кроме всего прочего влияют на развитие головного мозга и сетчатки глаза.
  • В составе материнского молока содержаться антитела, обеспечивающие иммунитет ребенка к заражениям, особенно системы пищеварения и дыхательных путей ,как во время кормления, так и в дальнейшем. Проведенные исследования показывают, что дети, вскормленные грудью, менее подвержены хроническим заболеваниям, в частности, так называемому «детскому диабету».
  • Важность кормления материнским молоком особенно возрастает в случаях, когда дело касается недоношенных детей.

Усвояемость грудного молока

Поскольку материнское молоко является естественной пищей младенца, то оно легко усваивается организмом.

Прибавление в весе малыша

Вскармливаемые грудью младенцы равномерно прибавляют в весе. Малыши, вскармливаемые искусственно, больше склонны к избыточному весу, чем вскармливаемые грудью.

Почему матери важно кормить своего малыша грудью?

  • Кормление грудью приводит к более быстрому сокращению матки, её возвращению к естественному состоянию, чем сокращает продолжительность послеродовых кровотечений.
  • Исследования показали, что у кормящих матерей реже встречается рак груди и яичников.
  • Исследования, проведенные в Израиле, выявили, что кормление грудью снижает вероятность заболевания остеопорозом.

Нет никаких доказательств существующего убеждения, что кормление портит форму груди. Изменение формы груди является следствием беременности, а не кормления.

 

0.080008029937744