Родительский консультант. Кто это?

Дата: 04.04.2023 23:28
Автор: Ksenia_The Choice
Рейтинг: 1
Оцените этот пост

Я Ксения. Консультант для родителей. 

Эта профессия появилась сравнительно недавно, и ещё не получила большой известности.

К родительскому консультанту обращаются родители, которые устали от разногласий со своими детьми. Все в семье хотят мира, спокойствия и быть услышанными. 

Именно в тот момент, когда каждая из сторон пытается донести до другой свою точку зрения, и это не  совсем получается, зовут родительского консультанта.

Например, вы (родитель) хотите для своего ребенка  самого лучшего, покупаете лучшие игрушки, водите на престижные кружки, он одет и обут по последней моде, и вот вы приходите в магазин и в силу обстоятельств не покупаете лялечке вон ту старую, пыльную и три дня как просроченную конфету! 

ВСЁ! Вы сразу становитесь плохим. Дитятко валяется в истерике и оповещает весь мир о вашей несостоятельности, как родителя и вообще человека. После одного такого «удивительного» (от слова «удивлять = повергать в шок») случая вы, конечно, не будете ни к кому обращаться и прибегать к суперсиле. А если это поведение начинает повторяться с периодичностью «раз в..»? И дело уже тут не в просроченной конфете, или в кукле, или в 35 ноутбуке, а просто не по прихоти ребенка сложилось, вот и всё. В какой-то момент вы, как родитель хватаетесь за голову и понимаете, что так больше продолжаться  не может.

Дальше есть несколько вариантов развития событий: 

1. Вы будете решать всё своими силами. Прибегая к опыту своего детства или детства ваших родителей. 

2. Вы обратитесь к дяде Гуглу, и там будете выискивать, куда бежать и с чем это едят, судорожно подгоняя ваш случай под рамки общего шаблона. 

3. Вы обратитесь к человеку, который, в-первую очередь, вас выслушает! К человеку, который сможет понять ВАШУ конкретную ситуацию, и который поможет найти общий знаменатель с ВАШИМ ребёнком – к родительскому консультанту.

Часто слышу, что нет времени или, что сейчас не в приоритете платить «за разговоры». А может стоит на это посмотреть немного с другой стороны? Всегда можно найти 1 час в неделю, отвлечься от листания соц.сетей или просматривания очередного сериала и посвятить время именно себе и своему ребёнку. Подчеркну, ОДИН час в неделю вы вкладываете в устойчивое настоящее и понятное будущее.

Все мы делаем свой выбор, и я верю, что каждый делает правильный выбор на данный отрезок времени и участок жизни. Моя задача, помочь вам в настоящем, чтобы ваше будущее было спокойным и радостным.

Добра и понимания вам родителям!

Пишите, спрашивайте, всегда рада вам помочь. Провожу консультации на иврите и русском. Первая ознакомительная консультация без оплаты.

Приглашаю вас к себе на страницу в фейсбуке: 

https://www.facebook.com/ksenya.consultant

 

0.030669927597046